Unsere Mitarbeitenden

Wir bieten mit vier Einrichtungen der Jugendhilfe ein vielfältiges Angebot für Kinder und Jugendliche. Und hier lernen Sie die Menschen kennen, die mit sehr hohem Engagement für die Kinder und Jugendlichen im Sozialraum der Einrichtungen arbeiten.

Café OJE – eine offene Einrichtung

Christel Bähner-Hox

Leitung
baehner-hox@traegerwerk-krefeld.de

T 02151  8585 – 10 oder – 50

Jons Heiner

Pädagogischer Mitarbeiter
heiner@traegerwerk-krefeld.de

T 02151  8585 – 11 oder – 50

Tim von der Heiden

Pädagogischer Mitarbeiter
t.vonderheiden@traegerwerk-krefeld.de

T 02151 8585 – 12 oder – 50

JOJO – eine offene Einrichtung

Felix Bünzel

Leitung
buenzel@traegerwerk-krefeld.de

T 02151 9318090

Imke Spremberg

Imke Spremberg

Pädagogische Mitarbeiterin

T 02151 9318090

Ayse Yalcincaya

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterin

KRETA – die kreative Einrichtung

Lukasz Ratajczak

Leitung
ratajczak@traegerwerk-krefeld.de

T 02151  8585 – 21

Margot Kisters

Margot Kisters

Pädagogische Mitarbeiterin
kisters@traegerwerk-krefeld.de

T 02151 8585 – 21

MOBIFANT – eine mobile Einrichtung

Thomas Jansen

Leitung
jansen@traegerwerk-krefeld.de

T 01573 2458253

Philipp Diedrich

Technischer Mitarbeiter
diedrich@traegerwerk-krefeld.de

Ute Mertens

Ute Mertens

Spielgeräte-Ausleihe
mertens@traegerwerk-krefeld.de

T 02151 8585 – 20 oder 01729 648186